HOME > Competições
ANO print Imprimir VerTotais Circuito 2016 VerTotais Taça 2016
 Janeiro
23 1ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo de Santarém Org.: Escola Associação De Dança Desportiva De Tremez Resultados resultados
30 Regional da Madeira
Local:
Centro Civico de Porto da Cruz Org.: Prestige Dance - Clube de Dança Desportiva Resultados resultados
30 1º Regional de Santarém
Local:
Org.: CUR Moita do Norte
 Fevereiro
13 1ª prova do Circuito Nacional
Local:
Complexo Desportivo da Universidade do Minho - Campus de Gualter Org.: Apolo Braga Resultados resultados
20 2º Regional de Santarém
Local:
Org.: Ac. Entroncamento
27 1º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão da Escola Secundária Sebastião da Gama em Setúbal Org.: Ritmus União Setubalense Resultados resultados
 
5 Campeonato Nacional
Local:
Pavilhão Municipal Dr. João Rocha em vagos Org.: Associação dos Profissionais Resultados resultados
12 2ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Municipal de Albergaria-a-Velha Org.: Ritmo das Formas Resultados resultados
 Abril
2 2ª prova do Circuito Nacional
Local:
Palácio dos Desportos Torres Novas Org.: Alunos de Apolo LIsboa Resultados resultados
9 3º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Pinhal Novo Org.: União Desportiva da Palhota Resultados resultados
16 3ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Desportivo de Albufeira Org.: Futebol Clube de Ferreiras Resultados resultados
23 3º Regional de Santarém
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo de Alcobaça Org.: Soc.Fil. Maiorguense
23 2º Regional da Madeira
Local:
Madeira Org.: Prestige Dance Resultados resultados
30 3ª Prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo de LourosaPavilhão Gimnodesportivo de Lourosa Org.: Addsdp Resultados resultados
 Maio
7 4º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Municipal do Pinhal Novo Org.: Estrelas de Algeruz Resultados resultados
14 4ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo do Entroncamento Org.: Academia de Dança do Entroncamento Resultados resultados
21 5ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Municipal de Vendas Novas Org.: Associação de Atletas de Dança Desportiva Resultados resultados
28 Troféu Ibérico
Local:
Marín Org.: Resultados resultados
 Junho
4 4º Regional de Santarém
Local:
Pavilhão Municipal de Santarém Org.: Acd de Dança Tremez Resultados resultados
4 All Girls
Local:
Pavilhão Municipal de Santarém Org.: Acd de Dança Tremez Resultados resultados
25 6ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Leonel Pires em Bucelas Org.: ATL de Bucelas Resultados resultados
 Julho
16 4ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Rota dos Móveis Org.: Apolo Gaia Resultados resultados
16 Gaia Open 2016
Local:
Pavilhão Rota dos Móveis Org.: Apolo Gaia Resultados resultados
 Setembro
10 Portugal Open 2016
Local:
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso Org.: Alunos de Apolo de Lisboa Resultados resultados
11 Campeonato Nacional 10 Danças
Local:
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso Org.: Alunos de Apolo de Lisboa Resultados resultados
11 Campeonato Nacional Sub 21
Local:
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso Org.: Alunos de Apolo Lisboa Resultados resultados
11 All Girls
Local:
Complexo Desportivo Municipal do Casal Vistoso Org.: Alunos de Apolo Lisboa Resultados resultados
17 5º Regional de Santarém
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo de Turquel Org.: Ac. H.C. Turquel
17 2º Regional de Setúbal
Local:
Pavilhão Municipal João dos Santos - Setúbal Org.: Associação de Setúbal de Dança Desportiva Resultados resultados
24 5ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Municipal de Loulé - Algarve Org.: Sociedade Filarmónica Capricho Moitense Resultados resultados
 Outubro
1 6ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Municipal de Coruche Org.: NewStarDance Clube Resultados resultados
8 Taça da Europa Latinas
Local:
Pavilhão Municipal de Famalicão Org.: Gindança
8 Famalicão Dança 2016
Local:
Pavilhão Municipal de Famalicao Org.: Gindança - www.eventogindanca.com Resultados resultados
8 Troféu Ibérico
Local:
Pavilhão Municipal de Famalicao Org.: Apolo Gindança Resultados resultados
15 6º Regional de Santarém
Local:
Org.: S. Vicente de Paúl
15 Final do Regional e Taça Cidade de Setúbal
Local:
Pavilhão João Santos Org.: Ritmus União Setubalense Resultados resultados
22 7ª Jornada da Taça de Portugal
Local:
Pavilhão Municipal das Manteigadas Org.: Academia União Desportiva e Recreativa das Pontes Resultados resultados
 Novembro
5 7ª prova do Circuito Nacional
Local:
Pavilhão Gimnodesportivo Mario Cerejo Org.: Ateneu Artistico Vilafranquense Resultados resultados
12 7º Regional de Santarém
Local:
Org.: NewStarDance
26 Final da Taça de Portugal 2016
Local:
Pavilhão Municipal das Manteigadas Org.: Associação de Setúbal de Dança Desportiva Resultados resultados